СРОЧНО НУЖНО СДАТЬ УЧИТЕЛЮ ЧЕРЕЗ 20 мин Толя изучил 80 страниц учебника, что составляет 516 всего

учебника. Вычисли, сколько страниц в учебнике. Выбери правильные утверждения. На 1/16 приходится 5 страниц Целое неизвестно На 1/16 приходится 16 страниц(-ы) Требуется найти часть от целого Требуется найти целое по его части Целое известно

Ответы на вопрос

Отвечает Подымаев Данил.

Ответ:

80- 5/16

1/16= 16 страниц.

в книге 256 страниц

верные утверждения:

2, 3, 4, 5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бадалян Александр.

80=5/16=>80/5=16/80=0,2 (можешь писать можешь нет)

На 1/16 приходится 5 страниц  - нет

Целое неизвестно  - да

На 1/16 приходится 16 страниц(-ы)  - да

Требуется найти часть от целого  - 0,2

Требуется найти целое по его части  - 0,2

Целое известно - нет

Теоретически так. Было бы больше времени - ответ был бы более полный.