Сумма трёх чисел равна 508. Первое число составляет 11 % этой суммы. Второе

число — в 4 раза больше первого. Найди третье число. Пж помагите​

Ответы на вопрос

Отвечает Компан Мария.

Ответ:228,6

Пошаговое объяснение:

1)508X11:100=55,88(1 число)- посчитали сколько будет 11% от этой суммы

2)55,88X4=223,52(2 число)- Умножили на 4 так как в четыре раза больше

3)508-(223,52+55,88)=228,6(3 число)- Нашли третье число путём вычитания из всего сумму 2-го и 3-го