периметр треугольника Р м. одна сторона треугольника равна 12.6м а другая на 2 3/20м меньше.

составьте выражение для вычисления третьей стороны . найдите ее если: Р=28 13/20м. Р=31м.

Ответы на вопрос

Отвечает Забродская София.

Р=a+d+c

a=12.6 м

d=12.6 - 2 3/20m

c=Р - а -d

c = Р-(a+d)