7*(3+x)-3x=5x-57 Чему равно x? Написать только чему равно x


Ответы на вопрос

Отвечает Шмагара Настя.

Ответ:

x=78

Пошаговое объяснение:

21+7x-3x=5x-57

21+4=5x-57

4x-5x=-57-21

-x=-78

x=78