Пожалуйста решите уравнение: 9•(x-1)=2•(5-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Безручко Елизавета.

Ответ:x=19/11

Пошаговое объяснение:

9x-9=10-2x

9x+2x=10+9

11x=19

x=19/11

Отвечает Логунов Дмитрий.
9•(х-1)=2•(5-х)
9х-9=10-2х
9х+2х=10+9
11х=19
Х=19/11
Ответ подчеркнуть надо.