Найдите тангенс угла наклона касательной к графику функции f(x) в точке x0 a)f(x)=3x^2-12x+5 ,

х0=-1 б)f(x)4cosx+x , х0=П/6 желательно на листочке)

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Маржан.

Ответ:

a)f'(x)=6x-12

f'(-1)=6(-1)-12=-18

б)f'(x)=-4sinx+1

f'(\pi /6)=-4sin(π/6)+1=-4*1/2+1=-2+1=-1

Пошаговое объяснение: