Трактористы вспахали поле за три дня. В первый день они вспахали 4/7 поля, во второй - 2/5 поля, а

в третий - остальные 48 га. Найдите площадь поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

1680 га

Пошаговое объяснение:

1. 4/7+2/5=20/35+14/35=34/35 (сколько частей поля вспахали за первые два дня)

2. 48 га=1-34/35=1/35 (сколько частей поля вспахали за 3-ий день)

3. 48 га*35=1680 га (площадь всего поля)

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ: S=252 га

Пошаговое объяснение:

1) 48:4•7=84(га)-1 день

2) 48:2•5=120(га)-2 день

3) 84+120+48=252(га)-Площадь поля