Упростить вырожение с решением - 7a-9b+a+11b 2)a-(a-8)+(12+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

Відповідь:

1) 2b - 6a

2) a + 20

Покрокове пояснення:

1) -7a - 9b + a + 11b = 2b - 6a

2) a - (a - 8) + (12 + a) = a - a + 8 + 12 + a = a + 20