В двух бочках вместе 651 л бензина. Когда из первой бочки взяли 25 бензина, а из второй бочки взяли

57 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Ксения.
За х (икс) возьмём оставшиеся литры в бочке
в первой бочке было х+25, во второй бочке было х+57
составляем уравнение:
х+25+х+57=651
приводим подобные:
2х+82=651
2х=651-82
2х=569
х=284,5 (осталось в каждой бочке)
2) в первой бочке было х+25
284,5+25=309,5
во второй бочке было х+57
284,5+57=341,5