Братец Кролик и Братец Медведь решили встретиться. Они вышли из своих домов одновременно. Братец

Медведь шёл со скоростью 60 м/мин, а Братец Кролик ехал на Братце Лисе со скоростью 140 м/мин. На каком расстоянии от каждого из домов они повстречались, если расстояние между домами 1600 м? Ответ: расстояние до места встречи от дома Братца кролика -? МОт дома братца медведя -? М Помогите пожалуйста))) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Видяпина Даша.

Ответ:

Расстояние до места встречи от дома Братца Кролика 1120 метров.

Расстояние до места встречи от дома Братца Медведя 480 метров.

Пошаговое объяснение:

Братец Кролик и Братец Медведь решили встретиться. Они вышли из своих домов одновременно. Братец Медведь шёл со скоростью 60 м/мин, а Братец Кролик ехал на Братце Лисе со скоростью 140 м/мин. На каком расстоянии от каждого из домов они повстречались, если расстояние между домами 1600 м?

Ответ: расстояние до места встречи от дома Братца Кролика -?  

От дома Братца Медведя -?  

Формула движения: S=v*t

S - расстояние            v - скорость             t – время

1)найти общую скорость: 60+140=200 (м/мин.)

2)общее расстояние известно, 1600 метров.

3)найти общее время в пути: 1600:200=8 (минут).

4)найти расстояние до места встречи от дома Братца Кролика:

140*8=1120 (метров).

5)найти расстояние до места встречи от дома Братца Медведя:

60*8=480 (метров).

Проверка:

1120+480=1600 (м.), верно.