братец кролик и братец медведь одновременно вышли из своих домов и направились навстречу друг

другу. братец медведь шел со скоростью 60м/мин, а братец кролик ехал на братце лисе со скоростью 140м/мин. на каком расстоянии от каждого из домов они встретились, если расстояние между домами 1600 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Асхаб.

1)60+140=200м/мин-скорость сближения.

2)1600:200=через 8 мин-они встретились.

3)60*8=480м-было от дома медведя.

4)140*8=1120м-было от дома кролика.

Отвечает Қамысбек Қазыбек.

60+140=200 м/мин скорость медведя и кролика вместе

1600:200=8 минут они были в пути

60*8=480м расстояние до дома медведя

140*8=1120 м расстояние до дома кролика