Найти периметр прямоугольник если площадь 16.32 дм в кубе, а ширина 3.2 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

найти периметр прямоугольник если площадь 16.32 дм в кубе, а ширина 3.2 дм

найдем длину

площадь это произвеление длины и ширины

х*3.2=16.32

х=16.32:3.2

х=5.1(длина)

периметр сумма всех сторон

2*5.1+2*3.2=10.2+6.4=16.6дм периметр