помогите пожалуйста. Выполнить задание по дидактике(мерзяк) 2 вариант 6 класс: стр.56 №

189(1-3),190, 191(1,2),193(1,2) Дам 35 баллов) СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Владислав.

Ответ:

№189

1)3(2a+b-8c)=6a+3b-24c

2)-4(-x+3y-4z)=4x-12y+16z

3)(-1,4)(m-5n-6k)=-1,4m+7n+8.4k

№190

1)8m-8n=8(m-n)

2)7mn-2mp+m=m(7n-2p+1)

3)12xy+18xk=x(12y+18k)=6x(2y+3k)

№191

1)(a+4,6)-(a+9,8)=a+4,6-a-9.8=4,6-9,8=4,2

2)-(8,8-x)-(4,7+x)=-8,8+x-4,7-x=-8,8-4,7=-13.5

3)-(9,4+x-y)+(4,1-y)=-9,4-x+y+4,1-y=9,4+4,3-x=-5,3-x

4)(a-b+6,1)-(-a-b+6,1)=a-b+6,1+a+b-6,1=a+a=2a

№193

1)8(6x-7)-17x=48x-56-17x=31x-56

2)9y-5(17-y)=9y-85+5y=14y-85