На первой полке стояло 28 книг.Это на 4 книги больше,чем на второй. Сколько книг стояло на двух

полках вместе? помогите пожалуйста. СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Курсеитов Рустем.

Ответ:

50 книг

Пошаговое объяснение:

1)28-4=22(книг) - навторой полке

2)22+28=50(книг) - всего книг

Отвечает Городовая Диана.

Ответ:60 книг вместе

Пошаговое объяснение:

1)действие: нам надо узнать: сколько книг на 2-й полке

28+4=32

2) узнаём, сколько книг вместе: 32+28=60