Звести подібні доданки:– 14а + 23с – 5а – 12 – 8а – 23 – 42с + 6 – 8с + 9а​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Дима.

Рішення / відповідь:

- 14а + 23с - 5а - 12 - 8а - 23 - 42с + 6 - 8с + 9а​ =

= (- 14a - 5a - 8a + 9a) + (23c - 42c - 8c) + (- 12 - 23 + 6) =

= - 18a + (- 27c) + (-29) = - 18a - 27c - 29.

_________________________

Удачi Вам! :)