В первой корзине 5,68кг яблок,во второй в два раза Меньше. Сколько яблок в двух корзинах


Ответы на вопрос

Отвечает Анелькин Артем.

1) 5,68÷2=2,84

2)5,68+2,84=8,52

если не труднопожалуйста поставь лучший ответ. Спасибо!

Отвечает Морозова Аришка.

Ответ:

8,52 кг яблок в двух корзинах

Пошаговое объяснение:

1. 5,68 : 2 = 2,84 (кг) яблок во второй корзине

2. 5,68 + 2,84 = 8,52 (кг) яблок в двух корзинах

Или так:

5,68 + (5,68 : 2) = 5,68 + 2,84 = 8,52 (кг) яблок в двух корзинах