X=1/9x+72 помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Влад.

x = \frac{1}{9}x + 72\\ 9x = x + 9*72\\8x = 9*72\\x = \frac{9*72}{8} = 81\\ Answer: 81