1026. 1) x + 2 = -x + 14; 3) 45 - 2x = 3x + 5; 5) 4x - 7 = 2x - 2) 2x - 3 = x + 1; 4) 9x - 32 = 2

+ 5x; 6) 8x - 3 = x + 11​ решите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№1026

1) x + 2 = -x + 14

х + х = 14 - 2

2х = 12

х = 12 : 2

х = 6

2) 2x - 3 = x + 1

2х - х = 1 + 3

х = 4

3) 45 - 2x = 3x + 5

-2х - 3х = 5 - 45

-5х = -40

х = -40 : (-5)

х = 8

4) 9x - 32 = 2 + 5x

9х - 5х = 2 + 32

4х = 34

х = 34 : 4

х = 8,5

5) 4x - 7 = 2x -

уточни задание

6) 8x - 3 = x + 11

8х -х = 11 + 3

7х = 14

х = 14 : 7

х = 2