1+5x=10x+8 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

Пошаговое объяснение:

Первый шаг.

Переносим х в правую часть уравнения, а числа в левую, получаем:

5x - 10x = 8 - 1 \\  - 5x = 7 \\ x =  -  \frac{7}{5}

Или

x =  \frac{7}{5}  = 1.4

Отвечает Сумарук Вікторія.

Ответ:x=-\frac{7}{5}

Пошаговое объяснение:

5x-10x=8-1

-5x=7

5x=-7

x=-\frac{7}{5}