Первый вертолёт летел 5 часов со скоростью 246 км ч. А второй- 6 часов со скоростью 238 км ч На

сколько километров меньше пролетел первый вертолёт чем второй

Ответы на вопрос

Отвечает Борткевич Илья.

Ответ:

246х5=1230 км- первый

238х6=1428 км- второй

1428-1230= на 198 км первый пролетел больше второго

Пошаговое объяснение:

Отвечает Степаненко Анастасия.

Ответ:

198  ( км )

Пошаговое объяснение:

t1 = 5                        V1 = 246                  S1 =? ,на км < чем 2й

t2 = 6                       V2 = 238                 S2 =?

Решение :

S = V*t

1) S1 = 246 * 5 = 1 230 ( км )

2) S2 = 238 * 6 = 1 428 ( км )

3) 1428 - 1230 = 198  ( км )