турист путешествия по реке прошел 2 часа со скоростью 6км в час на байдаре 3 часа на теплоходе со

скоростью 32 км в час на катере 4 часа 18 км в час чему ровна средняя соскоростью всем пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрос Михаил.

Ответ:

20 км/ч

Пошаговое объяснение:

6 * 2 = 12 (км) - на байдарке

32 * 3 = 96 (км) - на теплоходе

18 * 4 = 72 (км) - на катере

2 + 3 + 4 = 9 (ч)

(12 + 96 + 72) : 9 = 180 : 9 = 20 (км/ч) - средняя скорость