Решите?)2 4/13 × (3/8 - 4/15) - 11 : 5 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Егор.

2\dfrac{4}{13}\cdot\bigg(\dfrac{3}{8}-\dfrac{4}{15}\bigg)-11\div5\dfrac{1}{2}=\dfrac{30}{13}\cdot\dfrac{13}{120}-\dfrac{11}{5}\cdot\dfrac{1}{2}=\dfrac{1}{4}-\dfrac{11}{10}=\\\\\\ =\dfrac{5}{20}-\dfrac{22}{20}=-\dfrac{17}{20}=-0,85