3(3+x)+6-7x=-13 Развязать уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Куркин Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 * (3 + x) + 6 - 7x = -13

9 + 3х + 6 - 7х = -13

15 - 4х = -13

4х = 15 - (-13)

4х = 28

х = 28 : 4

х = 7