сумма трех чисел равна 319. первое число составляет 12% этой суммы. второе число в 4 раза больше

первого. наити третье число​

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанов Артем.

Ответ:

1)319:100*12=38.28-1 число

2) 38.28*4=153.12- 2число

3)319-(38.28+153.12)=127.6- 3 число

Отвечает Смаглюк Маша.

Ответ:

12%=38,28

38,28×4=153,12

319-(38,28+153,12)=191,4

Пошаговое объяснение: