Найдите корень уравнения: 1) 0,4(х–7)+12,4=0,5(3–х); 2) 12/3-х = 5/х+4 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Валерия.

Ответ:

вот фото первого, пишу второго


Отвечает Меньщикова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 0,4(х–7)+12,4=0,5(3–х)

0,4х-2,8+12,4=1,5-0,5х

0,4х+0,5х=1,5-12,4+2,8

0,9х=-8,1

Х=-8,1:0,9

Х=-9

2) 12/3-х = 5/х+4

5(3-х)=12(х+4)

15-5х=12х+48

-5х-12х=48-15

-17х=33

Х=33:(-17)

Х=-1 16/17