Число 350 увеличили на 30%, полученный результат уменьшили на 15%. Какое число получилось в

результате? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Желтова Яна.

Ответ:

386,75

Пошаговое объяснение:

1) 350 * 30% или же 350*0,3= 105

в задаче написано 350 увеличили на 30%, значит к 350 добавляем 105

350+105=455.

2) 455 * 15% или же 455 * 0,15= 68,25

455-68,25 = 386,75