Помогите пожалуйста сделать это задание 2/3x+1=1/2x+1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.

2/3x+1=1/2x+1/6

2/3x-1/2x=1/6-1

4/6x-3/6x=1/6-6/6

1/6x=-5/6

x=(-5/6)/(1/6)

x=(-5/6)*(6/1)

x=-5