Помогите с решением уравнений. В зарание, СПАСИБО1)3х^2+7х+2=02)12х^2-5х-2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Ответ: Это дискриминант. Формула дискриминанта

В первом уравнении а = 3; b = 7; с = 2

\sqrt{b^{2} -4ac} = D

x1 = \frac{- b + D}{2a}

x2 = \frac{- b - D}{2a}

Пошаговое объяснение:

Получается.

\sqrt{ -7^{2} - 4 *3*2} = \sqrt{49 -24}  =\sqrt{25} = 5

x1 = \frac{-7 + 5}{2*3} = \frac{-2}{6}  = \frac{-1}{3}

x2 = \frac{ -7 - 5}{2*3} = \frac{-12}{6} = -2

Так же сделаешь и второе. Просто подставляй по формуле. Удачи!