Радиус одного круга в 3 раза больше радиуса другого . найдите площадь большего круга , если площадь

меньшего круга равна 14кв.м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.

Ответ:

S=πR^2

Rб=3Rм

то есть площадь большого круга будет больше в R^2 раз=3^2=9 раз

S=14*9=126 кв.м

Пошаговое объяснение: