Решите уравнения 1. 2,5x+12=2x-132. 2*(y-3,5) =7+3,6*(2y-1)3. 2(5x+2)-(2x-3)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Галяутдинова Рената.
1. 2,5х-2х=-13-12
0,5х=-1
Х=-2

2. 2y-7=7+7,2y-3,6
2y-7,2y=7-3,6+7
-5,2y=10,4
y=-2

3. 10x+4-2x+3=15
8х=15-4-3
8х=8
Х=1