В коробке лежит 36 яблок из них 0,25 зеленые сколько зеленых яблок лежит в корзине​


Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Эмиль.

Ответ:

Для того чтобы найти часть от целого нужно умножить данное число на дробь

36*0,25=9

Ответ: 9 яблок

Отвечает Батырханова Анна.

Ответ:

9 зеленых яблок в корзине.

Пошаговое объяснение:

0,25 = 25/100 = 1/4;

36 : 4 = 9 (яблок) - зелёные.

ИЛИ

0,25 · 36 = 9 (зеленых яблок) - в корзине