СРОЧНО НУЖНО На трёх яблонях 738 яблок, причем первой в 3 раза меньше, чем на второй, а на

третьей на 28 яблок больше, чем на первой. Сколько яблок на каждой яблоне заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - на 2 яблоне

Х:3 - на 1 яблоне

(Х:3)+28 - на 3 яблоне

Х+х:3+х:3+28=738

Х+х:3+х:3=738-28

Х+х:3+х:3=710

3х+х+х=710*3

5х=2130

Х=2130:5

Х=426 ябл на 2 яблоне

426:3=142 ябл на 1 яблоне

142+28=170 ябл на 3 яблоне