2. Общая масса щуки и карася 4,45 кг. Масса щуки в 1,5 раза больше массы карася. Найдите массу

каждой из рыб. ПОМОГИТИ!!!!!!!! Я НЕХОЧУ2((((

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
1.)4,45-1,5=3,40
2.)4,45-3,40=1,5
Ответ: 3,40 масса щуки, 1,5 масса карася.
Отвечает Жалдагареев Альберт.

Ответ:

карась-х кг, щука-1,6кг, сом-1,6х+0,86 кг. всего 4,43кг

х+1,6х+1,6х+0,86=4,43

4,2х=4,43-0,86

4,2х=3,57

х=0,85 кг (карась)

1,6х=1,6*0,85=1,36 кг (щука)

1,6х+0,86=1,6*0,85+0,86=2,22кг (сом)

далее проверка и ответ

Пошаговое объяснение: