Для того щоб бути здоровою людиною треба харчуватись 4 рази на день. На обід має припадати 2/5

денної їжі, на сніданок і вечерю 1/4. Яка частина має припадати на поледенок? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Диана.

Ежедневный рацион питания примем за единицу (целое).

1) 2/5 + 1/4 + 1/4 = 2/5 + 2/4 = 2/5 + 1/2 = 4/10 + 5/10 = 9/10 - часть рациона, съедаемого на обед, завтрак и ужин;

2) 1 - 9/10 = 10/10 - 9/10 = 1/10 - часть рациона, съедаемого на полдник.

Вiдповiдь: 1/10 частина (або 0,1 в десяткових дробах).