-3,2*6х -0,8у*(-0,7) 3,2*(-6)*7,8:(8,8-10,1) 5a*(-1,4b)*0,6с 15/26*(-х)*28/30*у (-35/72c)*3 3/7d

Решите пожалуйста,даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Аня.

1) -3,2*6x = -19,2x

2) -0,8y*(-0,7) = 0,56y

3) 3,2*(-6)*7,8:(8,8-10,1) = -19,2*7,8:(8,8-10,1) = 149,76:(-1,3) = 115,2

4) 5a*(1,4b)*0,6c = 5*1,4*0,6*abc = 4,2abc

5) 15/26*(-x)*28/30*y = -xy((15*28)/(26*30))= -xy*(420/780) = -xy*(7/13) = (-7/13)*xy

(1), (2), (4) можно решить в уме, остальные - в столбик.