Из 180 листов картона сделали 9 наборов для уроков труда. Первоклассники получили 5 наборов,

второкласс-ники — 4. Сколько листов картона получили первокласс-Ники и второклассники отдельно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Алексей.

Ответ:

1) 180 : 9 = 20 (л.) - ушло на 1 набор.

2) 5 × 20 = 100 (л.) получили первоклассники.

3) 4 × 20 = 80 (л.) получили второклассники.

Ответ: первоклассники получили 100 листов картона, а второклассники 80.