Вычислите радиус основания цилиндра, если его объём равен 3140 куб.см, а высота равна 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.

Ответ:

r=10

Объяснение:

V=π*r²*h

3140=3.14*r²*10

r²=314/3.14

r=10