на покупку куртки и ботинок потратили 6600 руб ботинки стоят пять раз дешевле куртки Сколько стоит

куртка сколько ботинки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Байрозян Алекс.

Дано:

Куртка - ?

Ботинки - ?, нат5 раз дешевле., чем куртка

Все вместе стоит 6600грн.

Розв'язок

Нехай ботинки-x , тоді куртка -x+5.

x+x+5=6600

2x=6600-5

2x=6595

x=6595:2

x=3297,5(руб) - ботинки;

×+5=3297,5+5=3302.5( руб)- куртка.