у учителя было 36 тетрадей,8 тетрадей он оставил на столе,а остальные раздал ученикам по 2

тетради.Сколько учеников получили тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцова Снежана.

Для начала узнаем, сколько тетрадей НЕ остались на столе.

1) 36 - 8 = 28 ( тет )

Так как сказано, что один ученик получил две тетради, узнаем сколько учеников получили свои тетради.

2) 28 : 2 = 14 ( уч )

Ответ: 14 учеников получили свои тетради.

1 0