1) У учителя было 36 тетрадей . Из них 8 тетрадей он оставил на столе . Остальные тетради он раздал

ученикам , по 4 тетради каждому . сколько учеников получили тетради ? 2) На праздник детям привезли 9 коробок печенья , по 4 кг в каждой , и 8 коробок конфет , по 3 кг в каждой . Сколько всего килограммов печенья и конфет привезли на праздник ? помогите пожалуйста составить условия задачи .

Ответы на вопрос

Отвечает Ламм Вадим.
1) 36-8=28(тетрадей)
2) 28/4=7(учеников)

1) 9*4=36
2) 8*3=24
3) 36+24=60