Помогите решить уравнение 88880:110+x=809


Ответы на вопрос

Отвечает Ситалова София.

88880÷110+x=809
808+x=809
x=809-808
x=1

Отвечает Джелеп Антоніна.

88880:110=808
Переносим 808 в правую сторону, при   переносе знак меняется.
Выходит - x=809-808
x=1