Катер плыл 1,6 ч против течения реки и 2,4ч по течению.на сколько больше проплыл катер,двигаясь по

течению реки,чем против течения,если скорость течения равна 2,1 км/ч,а собственная скорость катера-28,2км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Кирилл.

Ответ:

1)28,2-2,1=26,1(км/ч) скорость против течения.

2)28,2+2,1=30,3(км/ч) скорость по течению.

3)26,1 *1,6=41,76(км) против течения.

4)30,3*2,4=72,72(км) по течению.

5)72,72-41,76=30,96(км) больше.

Ответ:По течению на 30,96 км больше.