Решите уравнение (х-2)*(х-1)=


Ответы на вопрос

Отвечает Андриенко Даниил.

 {x}^{2} - x - 2x + 2 \\  {x }^{2} - 3x + 2 = 0 \\ d = 9 - 4 \times 1 \times 2 = 9 - 8 = 1 \\ x1 =  \frac{1 +  \sqrt{1} }{2} \\ x2 =  \frac{1 -  \sqrt{1} }{2}

Отвечает Огай Арсений.

Ответ:

(X-2) *(x-1) =0

x^2-x-2x+2=0

X^2-3x+2=0

D=(3) ^2-2*2*(-3)+2^2=9+12+4=25

x1=-(-3) +√D/2=3+5/2=4

X2=-(-3) -√D/2=3-5/2=-1

Пошаговое объяснение: