Розкройте дужки. Помогите самостийна (x-y)•5, (2x-y)•(-3), -a(6b-5c)


Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.
1)5х-5у
2)-6х+3у
3)-6аб+5ас
Отвечает Беляцкий Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-y)•5 = 5x - 5y

(2x-y)•(-3) = -6x + 3y

-a(6b-5c) = -6ab + 5ac