Определи величины углов треугольника AEG, если A: E: G = 7: 2 : 9. срочно! плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Berkyt Danil.

Ответ:

A:E:G=7:2:9

7x+2x+9x=180°

18x=180°

x=10

угол 1=7×10=70°

угол 2=2×10=20°

угол3=9×10=90°

Ответ:угол 1=70°;угол 2=20°;угол 3=90°.