Решите уравнения 8,1 + у = – 6 (5х + 3)(х – 7) = 0; |х + 5| = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Синяева Даша.

Пошаговое объяснение:

1) y = -6 - 8,1

y = -14,1

2) 5x + 3 = 0

5x = -3

x = -0,6

или

x - 7 = 0

x = 7

3) x = 3 - 5

x = -2

или

x = -3 - 5

x = -8