Сумма трёх чисел равна 628. Первое число составляет 14 % этой суммы. Второе число — в 5 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

628*0.14=87.92 - 1 число

87.92*5=439.6 - 2 число

628-439.6-87.92=100.48 - 3 число