В одной корзине было было в 3 больше слив, чем в другой. Если из первой корзины взять и переложить

28 слив во вторую, то слив в корзинах станет поровну Сколько слив было в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Элина.

Ответ:

В первой корзине было 84 сливы, во второй корзине - 28.

Пошаговое объяснение:

Начнем с конца. В первой корзине было на 56 слив больше, так как если мы из одной корзины переложим 28 слив, то в одной из корзин их число увеличится на 28, а в другой уменьшится. Возьмем вторую корзину за х:

х+28=3х-28

3х=х+56

3х-х=2х=56

х=56:2

х=28

3х=84