Скорость автобуса на 25 км/ч меньше скорости автомобиля. Автобус за 3 часа проходит такой же путь

как автомобиль за 2 часа. Найти скорость автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

Ответ:

Скорость автобуса равна 50 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)если на 25км/ч меньше, то: 25×3=75км/ч - скорость автомобиля.

2) 75 - 25 = 50км/ч - скорость автобуса.

Проверка: 75×2=50×3.