А) Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля.Один может проехать

расстояние за 3 часа,а другой-за 2 часа. Какая часть расстояния будет между ними через 1 ч ?Б) С двух турбаз одновременно навстречу друг другу вышли два туриста.Один турист может пройти расстояние между турбазами за 5 часов,а другой-за 3 часа. Какая часть окажется между ними через 1 час ?Помогите!* Если можно с условиями и пояснениями!! Срочно..

Ответы на вопрос

Отвечает Верховников Ванёк.

Один проезжает за 1 час 1/3 пути, а второй 1/2 пути
значит расстояние между ними будет 1-(1/2+1/3)=1/6 часть пути


один за 1 час проходит 1/5 пути а второй 1/3 пути
значит расстояние между ними будет 1-(1/5+1/3)=7/15

Отвечает Кравчук Даня.

1\3 пути\час-скорость 1
1\2 пути\час-скорость 2

1)1\3+1\2=2\6+3\6=5\6 пути\час-пройдут вместе.
2)1-5\6=6\6-5\6=1\6 пути-будет между ними.


1\5 пути\час-скорость 1
1\3 пути\час-скорость 2
1)1\5+1\3=3\15+5\15=8\15 пути\час-пройдут вместе.
2)1-8\15=15\15-8\15=7\15 пути-будет между ними.